direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

IAHR EGW Members

Germany

    Technische Universität Berlin Fachgebiet für Wasserwirtschaft und Hydrosystemmodellierung
    Gustav-Meyer-Allee 25
    D- 13355 Berlin
    Prof. Dr. R. Hinkelmann reinhard.hinkelmann@wahyd.tu-berlin.de [1]

    Brandenburgische Technische Universität Cottbus Institut für Bauinformatik
    Universitätsplatz 3-4
    D- 03044 Cottbus
    Prof. Dr. K.-P. Holz
    Prof. Dr. F. Molkenthin frank@bauinf.tu-cottbus.de [2]

    Technische Universität Darmstadt Institut für Wasserbau und Wasserwirtschaft
    Petersenstraße 13
    a D - 64287 Darmstadt
    Prof. Dr. M. Ostrowski Ostrowski@IHWB.tu-darmstadt.de [3]

    Universität Karlsruhe Institut für Hydromechanik
    Kaiserstraße 12
    D - 76131 Karlsruhe
    Prof. Dr. G.H. Jirka jirka@bau-verm.uni-karlsruhe.de [4]

    Universität Stuttgart Institut für Wasserbau
    Lehrstuhl für Hydromechanik und Hydrosystemmodellierung
    Pfaffenwaldring 61
    D - 70569 Stuttgart
    Prof. Dr. R. Helmig rainer.helmig@iws.uni-stuttgart.de [5]
    Prof. Dr. h.c. H. Kobus, Ph.D. kobus@iws.uni-stuttgart.de [6]

Hungary

    Budapest University of Technology and Economics Faculty of Civil Engineering
    Müegyetem rkp.3. Kmf. 8.
    H - 1111 Budapest
    Prof. Dr. J. Józsa jozsa@vit.bme.hu [7]

Israel

    Technion-Israel Institute of Technology
    Dept. of Civil and Environmental Engineering
    Haifa, 32000 Israel
    Prof. Emeritus Jacob Bear cvrbear@tx.technion.ac.il [8]

Italy

    Università Degli Studi di TrentoDipartimento di Ingegneria Civile ed Ambientale
    Via Mesiano 77
    I - 38050 Trento
    Prof. A. Armanini Aronne.Armanini@ing.unitn.it [9]

Netherlands

    Delft University of Technology
    Laboratory for Fluid Mechanics,
    Leeghwaterstraat 21
    2628 CA Delft, The Netherlands
    Prof. Wim S.J. Uijttewaal W.S.J.Uijttewaal@tudelft.nl [10]
    Prof. Koen Blanckaert koen.blanckaert@epfl.ch [11]

Singapore

    National University of Singapore
    Department of Civil Engineering
    1 Engineering Drive 2, E1A 07-03
    Singapore 117576
    Prof. Liong, Shie-Yui cvelsy@nus.edu.sg [12]

United Kingdom

    University of GlasgowDepartment of Civil Engineering
    Rankine Building
    UK - Glasgow G12 8LT
    Prof. A. Ervine a.ervine@civil.gla.ac.uk [13]

    University of Wales, CardiffCardiff School of Engineering
    Queen's Building
    UK - Cardiff CF2 3 TB
    Prof. R.A. Falconer FalconerRA@Cardiff.ac.uk [14]
    Dr. B. Lin LinBL@Cardiff.ac.uk [15]

USA

    IIHR-Hydroscience & Engineering
    The University of Iowa
    C. Maxwell Stanley Hydraulics Laboratory
    Iowa City, Iowa 52242-1585
    Prof. Ph.D. Marian V.I. Muste marian-muste@uiowa.edu [16]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008